День Неизвестного Солдата

3 декабря в нашей стране отмечается памятная дата России — День Неизвестного Солдата. Дата установлена в честь памяти всех погибших в годы Великой Отечественной войны неизвестных солдат и совпадает с днём, когда прах Неизвестного солдата был перенесён и торжественно захоронен в Александровском саду.

В целях расширения знаний о героическом прошлом нашей страны в 6 «Б» классе МБОУ СОШ №5 был проведен классный час на тему «Никто не забыт, и ничто не забыто!». Дети подготовили сообщения о героях войны и с удовольствием поделились ей с одноклассниками. В рамках акции «Огни Победы» были зажжены свечи в память о погибших безымянных героях. В конце мероприятия учащиеся почтили память защитников Родины минутой молчания.