200 лет со дня рождения Федора Михайловича Достоевского

11 ноября в нашей стране отмечается большая литературная дата – 200 лет со дня рождения великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского, — мыслителя, философа и публициста, создавшего романы, которые принесли мировую славу нашей литературе.

По данным ЮНЕСКО, Достоевский – один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире.
        За двести лет интерес к творчеству гениального писателя только усиливается, он остаётся одним из самых читаемых писателей во всём мире.
       В нашей школе сегодня, как и по всей стране, прошли классные часы, виртуальные экскурсии по местам, хранящим память о жизни и творчестве юбиляра, беседы, уроки литературы, посвященные 200-летию со дня рождения великого писателя. Ребята говорили о творчестве Ф.М.Достоевского, познакомились с интересными фактами из его биографии. Учащимися 7 «Б» класса под руководством Телегиной С.В. был оформлен стенд, рассказывающий о непростой судьбе писателя, а также представлены цитаты из его произведений.