4 А на Красной площади

16 ноября  2018  ученики 4 класса «А»  школы №5 с классным руководителем Демченко Ю.В. посетили красивейшее место нашей столицы Москвы – Красную площадь.

Неизгладимое впечатление произвёл на ребят храм Василия Блаженного и памятник Минину и Пожарскому. Ребята любовались красотой сердца нашей Родины — Московским Кремлём. Учитель  Юлия Владимировна рассказала ребятам об истории создании Кремля 1482-1495 г. Своими глазами дети увидели и узнали Спасскую, Сенаторскую , Боровицкую башни а всего башен Кремля — 20.  Высота башен достигает  до 80 м, протяжённость стен Кремля 2235 м. Кроме прогулки по Красной площади и Александровскому саду ребята посетили Оружейную палату — московский музей-сокровищницу, являющуюся частью комплекса Большого Кремлёвского дворца. Ребятам не по книгам , а с помощью экскурсовода удалось познакомиться с достопримечательностями всемирного музея. Это и царская одежда и вооружение, и предметы из золота и серебра, и изделия,  выполненные русскими, европейскими восточными мастерами.

А сколько ещё у четвероклассников впереди открытий! Уроки окружающего мира и истории станут ещё интереснее!