«Ах, Калязин, городок — милый сердцу уголок!»

12 марта 2021 года ученики 2 «А» класса с классным руководителем Демченко Юлией Владимировной побывали  в городе Калязин с экскурсионной программой «Ах, Калязин, городок — милый сердцу уголок!»

Сначала ребята совершили обзорную экскурсию по русскому старинному городу, посетили памятник основателю Макарию Калязинскому,  а потом вышли к знаменитому историческому месту-  затопленной колокольне . На улице было солнечно  и морозно, и замëрзшая вода позволила подойти всем ребятам и прикоснуться ладошками к  старинному зданию. А дальше ребят ждала занимательная анимационная программа с героями сказок  Домовым Нафаней и  Кошечкой Марфой. Дети пели, танцевали, играли,  отгадывали загадки, пили чай со сладкими ватрушками. В заключении,  с ребятами  провели «Замурчательный урок» — мастер класс по гончарному делу. Ребята и их родители своими руками  изготовили из глины игрушки — котейки, которые взяли  домой как обереги от нечистой силы! Довольные и счастливые, с сувенирами вернулись ребята домой!