Акция «Блокадный хлеб»

В преддверии 27 января Дня полного снятия блокады Ленинграда в рамках Акции «Блокадный хлеб» 23 января 2020 года в школе № 5 (г.о. Дубна) прошли Всероссийские Уроки памяти.

В рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» учащиеся нашей школы вспоминали подвиг мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких. 27 января 2020 года учащиеся 5 Б класса (классный руководитель Телегина Светлана Валерьевна) оформили стенд «Непобежденный Ленинград», а учащиеся 10 и 8 А классов рассказали о жизни в условиях блокады учащимися 1-5 классов. По окончании ребята под руководством старшеклассников изготовили бумажных голубей, как символ мира. Пока мы помним о ленинградцах – они живы в наших сердцах. И сохранение памяти о них – это самый простой и доступный способ выразить свои чувства по отношению к ним.