Договор о сотрудничестве с Университетом «Дубна»

Договор о сотрудничестве с МОАТТ

ПРИКАЗ  УПРАВЛЕНИЯ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

от 19.09. 2018      № 848/1.1-05

О педагогической практике студентов направления «Физика» «Университета «Дубна»

ПРИКАЗ  УПРАВЛЕНИЯ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

от 19.09. 2018      № 836/1.1-05

О педагогической практике студентов направления «Лингвистика» «Университета «Дубна»

Договор о профессиональном обучении по программе профессиональной подготовки в рамках приоритетного проекта «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья — получение профессии вместе с аттестатом»

Договор № 60 об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет от 10 июня 2019 года

ПУТЕВКА В ЖИЗНЬ

В 2018 году в Московской области стартовал приоритетный проект «Путёвка в жизнь школьника Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом». Приоритетный проект реализуется в рамках исполнения послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 01.03.2018, подпункта «б» пункта «2» перечня поручений Президента РФ от 02.01.2016 No Пр-15ГС разработке и реализации комплекса мер, предусматривающих предоставление учащимся возможности одновременно с получением среднего общего образования пройти профессиональную подготовку по выбранным ими профессиям, в том числе и использованием инфраструктур профессиональных образовательных организаций.

Проект направлен на раннюю профориентацию школьников, предоставление возможности обучения и получения профессии с использованием инфраструктуры школы, техникумов, колледжей. Школа № 5 также подключилась к участию в данном проекте. Состоялись встречи  администрации школы с  родителями школьников, проведено анкетирование среди учащихся 8 классов. По результатам анкетирования определились профессии, по которым с сентября 2018 года начнётся подготовка школьников.

В нашем городе реализация этой важной государственной задачи поручена «Аграрно-технологическому техникуму «Дубна» и колледжу государственного университета «Дубна».

«Аграрно-технологический техникум «Дубна» предлагает обучение школьников 8 классов по профессиям:

— повар,

— кондитер,

— тракторист,

— слесарь по ремонту автомобилей.

Колледж государственного университета «Дубна» будет комплектовать группы школьников 8 классов для обучения по профессиям:

— оператор ЭВМ,

— токарь,

— электрик,

— швея.

Программа обучения рассчитана на 2-3 года и завершается сдачей квалификационного экзамена. Школьники, успешно освоившие программу, получат удостоверение о профессии рабочего.

Занятия планируется проводить в техникуме и колледже один — два раза в неделю с 16 часов.

Обучение бесплатное.

Начало занятий – с 01 сентября 2018 года.

Более подробная информация – на  сайтах:

Колледж государственного университета «Дубна»: www.college.uni-dubna.ru, тел. 216-61- 52.

«Аграрно-технологический техникум «Дубна»: www.mosagroteh.ru, тел. 212-43- 29.

Договор о профессиональном обучении в рамках реализации приоритетного проекта «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья — получение профессии вместе с аттестатом»