Эффективные приемы развития в учениках навыков и компетенций XXI века

31 октября и 01 ноября 2018 года в школе № 5 (г. Дубна) прошёл тренинг «Эффективные приемы развития в учениках навыков и компетенций XXI века» с использованием сингапурской системы преподавания для педагогов школы, который провела учитель английского языка Офицерова Жанна Викторовна.

В России активно продвигает сингапурскую методику обучения президент Союза преподавателей Сингапура, исполнительный директор компании Educare Co-operative Limited (Educare) Тируман Майк Марияппа (Mike Mariyappa Thiruman). Одной из первых в России начала сотрудничать с консалтинговой образовательной компанией Educare республика Татарстан. В 2017 году Московская область включилась в работу. 22 февраля 2018 года подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере образования между Министерством образования Московской области и компанией Educare International Consultancy (Республика Сингапур). В соглашении говорится о проведении совместных встреч, консультаций, обмене информацией в сфере образования.  В Подмосковье с прошлого года проходят обучающие семинары для директоров школ, завучей и учителей, инициированные губернатором Московской области А. Ю. Воробьевым. В рамках проекта были подготовлены учителя-тренеры, среди них учитель английского языка нашей школы Офицерова Ж.В. Из Сингапура заимствована и идея Национальной системы учительского роста, которая сейчас апробируется в России.

Педагогика во все времена стремилась создать идеальную систему обучения, при которой ученики могли бы впитывать максимум знаний и навыков. И наш современный век технологий не исключение.

Новые приоритеты образования подталкивают учителей к поиску и внедрению в школах современных технологий преподавания, помогающих достичь более ощутимых результатов обучения и воспитания. И все чаще в школах многих стран применяется сингапурская система обучения.