ЕГЭ для родителей

9 февраля на базе школы № 5 прошла акция «ЕГЭ для родителей».

48 родителей учащихся выпускных классов образовательных учреждений города приняли в ней участие. Школа в этот день работала в режиме пункта приёма экзаменов (ППЭ). Родители смогли на себе испытать всю процедуру проведения ЕГЭ от входа в ППЭ, до инструктажа перед экзаменом и собственно сам экзамен. Было предложено выполнить первую часть КИМ по русскому языку. По завершении экзамена родителей пригласили в актовый зал школы на конференцию, посвящённой актуальным вопросам по организации и проведению ЕГЭ в 2019 году. Перед присутствующими выступили муниципальный координатор ЕГЭ Рожкова Екатерина Владимировна, с изменениями в процедуре проведения ЕГЭ в 2019 году познакомила начальник отдела общего образования Минаева Наталья Михайловна, об особенностях процедуры проведения ЕГЭ в пункте проведения экзаменов рассказал директор школы № 5 Стенгач Вадим Иванович, педагог-психолог школы № 7 Кокорева Ирина Евгеньевна посвятила своё выступление вопросам психологической подготовки выпускников и родителей к ЕГЭ, учителя Опарина Людмила Чеславовна (школа № 5) и Самусенко Елена Михайловна (гимназия № 3) рассказали об особенностях подготовки и сдачи экзаменов по математике и русскому языку. Во время работы конференции эксперты проверили работы родителей и по окончанию мероприятия присутствующие смогли ознакомиться со своими результатами. Среди родителей 100 баллов получила Тегина Марина Георгиевна. Поздравляем!