Номера телефонов экстренных служб

• 112 — МЧС — единый номер службы спасения для звонков с сотовых телефонов в экстренных ситуациях (можно звонить даже без сим-карты, без денег на счёте и с заблокированной клавиатурой телефона).
  • 101 — Пожарная охрана, служба спасения.
  • 102  — Полиция.
  • 103  — Городская станция скорой помощи.
  • 104  — Служба газа.

Мобильный спасатель
Приложение «Мобильный спасатель» разработано для помощи гражданам, попавшим в чрезвычайную ситуацию или ставшим свидетелями ЧС, приложение позволяет:

• позвонить в службу спасения с помощью нажатия одной кнопки, кроме того, при нажатии на эту кнопку сообщение о местонахождении и номере телефона пользователя поступит в региональную службу спасения и на телефоны родственникам или друзьям, номера которых внесены в экстренные контакты;
  • посмотреть пособие по оказанию первой медицинской помощи;
  • посмотреть пособие о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях;
  • найти ближайшую службу экстренного реагирования.

Паспорт безопасности общеобразовательной организации МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 5 го Дубна за июль 2020 года

материалы с сайта www.monitoring-mo.ru

Горячая линия «Дети онлайн»

Линия помощи «Дети онлайн» — служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования детьми и подростками Интернета и мобильной связи.

Обратиться на линию можно: 8-800-250-00-15

Звонки по России бесплатные с 9 до 18 (по московскому времени) по рабочим дням.

по электронной почте helpline@detionline.com

на сайте www.detionline.com

На Линии помощи психологическую и информационную поддержку оказывают психологи факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова и Фонда развития Интернет, прошедшие специальную подготовку по психологическому и информационному консультированию по проблемам безопасного использования детьми и подростками интернета и мобильной связи.

МЫ ПОМОГАЕМ ДЕТЯМ И ПОДРОСТКАМ!!

Мы готовы обсудить с Вами проблемы:

• Что-то огорчило или расстроило в Интернете?

• Стал жертвой сетевого мошенничества?

• Столкнулся с оскорблениями и преследованиями в Интернете?

• Твой компьютер заблокирован вирусом?

• Тебе делают неприличные предложения в Интернете?

• Тебе сложно поговорить с кем-то о том, что происходит с тобой в Интернете?

• Родители думают, что ты слишком много времени проводишь в виртуальном мире?

• Заметил, что тебе проще общаться с друзьями в сети, а не в реальной жизни?

МЫ ПОМОГАЕМ РОДИТЕЛЯМ И ПЕДАГОГАМ!

Мы готовы обсудить с Вами проблемы:

• Заботитесь о безопасности Ваших детей в интернете?

• Беспокоитесь о том, с кем общаются в интернете Ваши дети?

• Узнали, что ребенок стал жертвой сетевого обмана, мошенничества, вымогательства?

• Нуждаетесь в информации о том, как оградить детей от негативного контента в сети?

• Хотите знать, как помочь Вашему ребенку, если он стал жертвой преследования и оскорблений в интернете?