Классные часы по безопасности на водных объектах

21 ноября 2019 года в школе № 5 (г.о. Дубна) в соответствии с письмом Министерства образования Московской области, письма ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Московской области», «Планом мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах городского округа Дубна в зимний период 2019-2020 годов»

в связи с понижением температуры атмосферного воздуха, началом ледостава на водных объектах, в целях сохранения жизни и здоровья обучающихся во время нахождения на открытых водоемах в период ледостава проведены классные часы и беседы с учащимися по правилам поведения на водоемах (реки, котлованы, озера, пруды), соблюдению мер безопасности на льду, по приемам самоспасения, недопущению пребывания малолетних детей и подростков на водоемах без сопровождения взрослых или родителей, по правилам оказания первой доврачебной помощи пострадавшим, по разъяснению ответственности граждан за нарушение правил безопасности на водных объектах.