«Мои забавные домашние животные»

Ежегодно 30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных .

Вот и 4 «А»класс школы 5 начал готовиться к этому дню с 1 ноября. На уроках с классным руководителем Демченко Юлией Владимировной ребята  рассказывали о своих домашних друзьях:  откуда появились их маленькие питомцы, какой породы,  какие особенности и смешные случаи, которые происходили  с их   мохнатыми друзьями. Узнать особенности той или иной породы всегда увлекательно.  А  может это малыши соседской кошечки  или щенок, подобранный на улице. Но есть что- то общее у всех этих мохнатых друзей. Они забавные, со своим характером и очень любимые в семье. Ученики  4 класса  разбились на группы : кошки, собаки, черепашки и  попугайчики. Ребята принесли на урок фотографии, видео  своих  питомцев, а так же , рассказ об истории появления в семье, особенности поведения и характера. А Максим Мякишев принес настоящую сухопутную черепашку. Всем участникам группы надо  было защищать свой проект. Было очень  интересно послушать и узнать много нового. Ребята  были довольны проделанной работой.  Получился замечательный проект  » Мои забавные домашние  животные».