ОГЭ для родителей

13 апреля 2021 года в нашей школе проводилась акция «ОГЭ для родителей», в которой приняли участие родители выпускников 9-х классов совместно с детьми.

Они в полном объёме прошли всю процедуру проведения ОГЭ по русскому языку. На входе родители и дети проверялись металлоискателями на наличие мобильных телефонов и проходили паспортный контроль. Затем все были распределены по аудиториям. Организаторы в аудитории как положено на экзамене зачитывали «Инструкцию для участника экзамена, зачитываемую организаторами аудитории перед началом экзамена». Затем родители вместе с детьми писали тестовую часть ОГЭ по русскому языку, после этого в актовом зале проводилась конференция по вопросам ГИА- 2021. На конференции выступили:

· Заместитель директора по УВР – Е. А. Кошенкова, она ознакомила с особенностями проведения ГИА – 2021;

· Учитель русского языка и литературы (эксперт ОГЭ по русскому языку) – М. А. Троицкая, которая ознакомила с особенностями оценивания 2 части ОГЭ по русскому языку;

· Учитель математики (эксперт ОГЭ по математики) – Опарина Л.Ч., которая ознакомила с особенностями оценивания 2 части ОГЭ по математике.