Праздник Последнего звонка для старшеклассников

23 мая 2019 года для выпускников 2018-2019 учебного года школы № 5 (г. о. Дубна) прозвенел последний звонок.

В полдень учащиеся 9-х и 11-го классов в сопровождении классных руководителей Офицеровой Жанны Викторовны (9а), Тихомировой Алёны Юрьевны (9б) и Лавровой Татьяны Валерьевны (11 класс) под аплодисменты педагогов, родителей и гостей — Главы города Дубны Данилова Максима Николаевича и начальника Управления народного образования Виноградовой Татьяны Константиновны — вошли в актовый зал школы, где состоялся традиционный праздник «Последний звонок». Максим Николаевич поздравил собравшихся с праздником пожелал выпускникам успешной итоговой аттестации и выразил надежду, что большинство из них в скором времени вернутся в родной город молодыми специалистами и посвятят свою трудовую деятельность на благо и во имя процветания Дубны. Директор школы Вадим Иванович Стенгач в своём обращении к собравшимся нацелил выпускников на серьёзное и ответственной отношение к процедуре прохождения государственной итоговой аттестации, призвал мобилизовать все свои знания, сосредоточиться и получить достойные результаты. Заместитель директора по УВР Елена Александровна Кошенкова зачитала приказ и объявила что все выпускники 9-х и 11-го классов по итогам окончания учебного года решением педагогического совета допущены до государственной итоговой аттестации. Выпускники в своей праздничной программе продемонстрировали сценки из школьной жизни, в оригинальной форме отметили педагогическое мастерство каждого из тех учителей, кто преподавал в этих классах, отметили особую роль в образовательном процессе классных руководителей и, конечно, мам и пап. В сою очередь с добрыми пожеланиями и напутствиями к ребятам обратились их первые учителя и родители. И в финале праздника каждый выпускник серебряным колокольчиком возвестил о завершении школьного обучения и начале нового, не менее интересного, но неизведанного ими жизненного этапа. Успехов вам, наши дорогие выпускники!