Путешествие в «Клинское подворье»

22 ноября ученики 1 А класса  школы 5 вместе с классным руководителем Демченко Юлией Владимировной совершили чудесное путешествие в мир новогоднего праздника.

Они оказались   в музее ёлочной игрушки  «Клинское подворье» город Клин. Ребята посетили 12 залов музея с героями сказок и Дедом Морозом, где им рассказали о зарождении и развитии стекольного промысла, увидели мастеров- стеклодувов и  художников и по роспись стеклянных игрушек. В  самом последнем зале всех ждала огромная красавица Ёлка. В заключении экскурсии был мастер-класс  по изготовлению собственного новогоднего чуда. Ребята расписали  красками новогодний шарик. Работать с красками как настоящие художники- мастера очень занимательно и детям, и их в родителям, которые тоже являлись участниками этого путешествия. Мамы и папы не уступали своим малышам и увлечённо работали красками. Каждый участник увёз  на память домой свою новогоднюю игрушку, которая станет украшением семейной новогодней ёлочки!