Путешествие в Сергиев Посад

Удивительно- познавательный день прошёл 17 ноября 2021года  у ребят 3 «А» и 4 «Б» классов . С классными  руководителями Демченко Юлией Владимировной и Тереховой Ольгой Николаевной  ребята отправились  путешествовать в город Сергиев Посад и посетили   Свято-Троицкую  Сергиеву Лавру. На её  территории  прошла экскурсия, и ребята  познакомились  с историей архитектурного комплекса крупнейшего  монастыря России.

Далее школьники посетили Исторический музей, который  расположен рядом, на территории бывших монастырских конюшен. Юные  исследователи смогли поучаствовать в  познавательной программе для школьников «Мы ищем клад». Ещё новые знания смогли получить наши путешественники
на фабрике игрушки- матрёшки . А   на этой экскурсии наши ребята  познакомились с производством матрешки, начиная с процесса заготовки липы и заканчивая ручной росписью. Экскурсия была  совмещена с мастер — классом, на котором сами ребята  выступили в роли росписчика. Ребят  научили  основным приемам росписи, а после, свою авторскую матрешку они  забрали  с собой домой.