Схемотехника

Схемотехника С Контроллером Arduino

Робототехника в образовании — это междисциплинарные занятия, интегрирующие в себе науку, технологию, инженерное дело, математику (Science Technology Engineering Mathematics = STEM), основанные на активном обучении учащихся. Во многих ведущих странах есть национальные программы по развитию STEM образования. Робототехника представляет учащимся технологии 21 века, способствует развитию их коммуникативных способностей, развивает навыки взаимодействия, самостоятельности при принятии решений, раскрывает их творческий потенциал. Дети и подростки лучше понимают, когда они что-либо самостоятельно создают или изобретают.

ПЕРЕЧЕНЬ МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ:

Оборудование: столы, стулья, учебная доска, проектор, компьютеры (ноутбуки), комплекты arduino.

Программное обеспечение: S4A, mBlock, Arduino.

Интерактивные ресурсы: Tinkercad Circuitsscratch.mit.edu

Персональный сайт преподавателя с методическим наполнением

Литература:

Занимательная электроника. 3-е издание. Автор: Ревич Ю. В. Издательство: БХВ-Петербург, 2015. Страниц: 576. Формат:

Изучаем Arduino: инструменты и методы технического волшебства. Автор, Джереми Блум. Издательство, БХВ-Петербург. Год, 2015

Школа капитана Грампа. Scratch и Arduino для школьников. Электронная книга. Денис Голиков

Список детских работ и публикаций

НПК старшеклассников 2019 г.

Тюлякова Алина, Прокудина Евгения «Кружок робототехники в библиотеке Левобережье»

Приказ НПК

III открытая региональная познавательная Конференция младших школьников «Первые шаги в науку»

Никита Васильев и Александр Фролов