«Современный урок в условиях ФГОС»

10 января 2020 года в школе состоялся педагогический совет, на котором поднималась проблема проектирования современного урока в условиях реализации ФГОС.

Не смотря на то, что стандарты нового поколения реализуются на протяжении последних 10 лет, у многих педагогов остаются вопросы, на которые необходимо получить ответы для того, чтобы добиться желаемого результата на уроке, провести его продуктивно и качественно. С преамбулой по теме педсовета к коллегам обратился директор школы Стенгач Вадим Иванович, который отметил важность рассматриваемого вопроса (не раскрывая его) и нацелил собравшихся на продуктивную работу. Заместитель директора по УВР Елена Александровна Кошенкова провела педсовет в форме интерактивной деловой игры, разделив коллектив на три группы и предложив каждой проблемные задания по проектированию учебного занятия в контексте реализации требований ФГОС. В ходе работы педсовета участники пытались определить факторы, затрудняющие реализацию ФГОС в полной мере и пути устранения их.