Урок доброты

В среду, 6 февраля 2019 года , отец Виктор посетил школу 5 города Дубны и  провел несколько уроков в четвёртом, пятом, седьмом и восьмом классах.

В беседах были затронуты такие темы, как терпение, доброта, сострадание, милосердие, также  поговорили с ребятами о жизни и подвиге Блаженной Ксении Петербургской, чья память совершается 6 февраля.
Особый интерес у ребят 4 » А » класса, классный руководитель Демченко Юлия Владимировна, вызвал ролик «Пальто». Посмотрев этот короткий  видеофильм, в котором рассказывается о мальчике, подарившем новенькое, только что подаренное пальто бездомному ребенку и ожидавшего за это наказания от родителей. Мама же, вместо того, чтобы отругать сына, напротив, была восхищена его поступком. После общего обсуждения,  ребята самостоятельно пришли к выводу, что настоящая любовь к ближнему — это умение отказаться от чего-то для тебя очень ценного, ради другого человека.
Радостно, что дети живо участвовали в разговоре, задавали вопросы, а, самое главное, получали ответы, соотносящиеся со своей повседневной жизнью.