Юные инспектора движения

Отряды юных инспекторов движения – добровольные объединения
школьников, которые создаются для применения усвоенных ими знаний Правил
дорожного движения (ПДД), воспитания у них чувства ответственности, культуры
участника дорожного движения, профессиональной ориентации; широкого привлечения
детей к организации пропаганды правил безопасного поведения на улицах и дорогах
среди дошкольников, учащихся младших и средних классов общеобразовательных
учреждений.

Дополнительная общеразвивающая программа социально — педагогической направленности «Юные инспектора движения»

(стартовый уровень)

2 сентября 2020 года в рамках «Месячника безопасности» в школе прошли уроки на которых члены отряда ЮИД, учащиеся 8 Б класса в игровой форме напомнили правила дорожного движения. Инспектор по пропаганде ГИБДД Краснова Анна Викторовна напомнила ребята основные нарушения правил, рассказала как их избежать и вручила учащимся 1 А класса фликеры, заботливо подготовленные родителями ребят. Наградила победительницу конкурса «Засветись!» ученицу 2 А класса Четверикову Софию. А так же объявила о начале конкурса «Дорога из школы домой», итоги которого будут подведены в конце сентября. Желаем нашим учащимся безопасных дорог!

С 16.11.2020 по 20.11.2020 года в рамках ежеквартальной межведомственной профилактической акции «Здоровье — твое богатство» в школе прошли мероприятия, посвященные здоровью и здоровому образу жизни. Ребята из отряда ЮИД провели занятия для учащихся 8 Б по оказанию первой медицинской помощи.

23 декабря 2020 года учащиеся школы приняли участие в мероприятиях, посвященных безопасности дорожного движения. Вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД г. Дубны Красновой Анной Викторовной учащиеся 8 Б (классный руководитель Бологова Мария Владимировна) члены школьного отряда ЮИД провели Акцию «Сбавь скорость» (напомнив водителям о необходимости остановки перед пешеходными переходами) и Акцию «Осторожно пешеход» (напомнив учащимся о необходимости быть заметными на дороге и носить светоотражающие элементы). Для учащихся 1 Б класса (классный руководитель Ковердяева Лариса Васильевна) Анна Викторовна провела мастер-класс по изготовлению световозращающих элементов. Учащиеся 1 А вместе с классным руководителем Петушковой Александрой Николаевной приняли участие в мероприятии «Безопасная ёлка» (ребята с родителями изготовили ёлочные игрушки в виде дорожных знаков и украсили ими ёлку). Так же Анна Викторовна поздравила и вручила грамоты и подарки победителям городского конкурса ЗАСВЕТИСЬ учащимся 2 А класса (классный руководитель Демченко Юлия Владимировна).

18 февраля 2021 года в рамках регионального социального раунда по безопасности дорожного движения «Стоп — гаджет!» в школе прошли классные часы, на которых ребята с классными руководителями и членами школьного отряда ЮИД говорили об опасности пользования мобильными телефонами (смартфонами) во время участия в дорожном движении.