«Ленточка памяти героев обороны Москвы»

5 декабря 2021 года вся страна отмечала знаменательную дату — 80 лет со дня битвы под Москвой. Разгром фашистских войск под Москвой явился началом значительного поворота в ходе войны и истории.

Окончательно был провален гитлеровский план «быстрой войны»; впервые был развеян миф о «непобедимости» гитлеровской армии.  С особым чувством к этой дате относятся жители Подмосковья, поэтому в регионе прошли различные мероприятия, позволившие ещё раз вспомнить о героизме участников ВО войны. 14 декабря учащиеся нашей школы приняли участие в патриотической акции «Ленточка памяти героев обороны Москвы» или «Московская ленточка». Расцветка ленточки оливковая и красная, повторяет цвета на колодке медали «За оборону Москвы».  Открыли мероприятие учащиеся 7 «Б» класса: Становова Екатерина, Юрова Анна, Лабецкий Сергей, Немихина Милена. Они прочли трогательные стихотворения об участниках Московской битвы. Затем ученики  10 класса, юнармейцы Тимошина Виолетта, Лосев Артём, Сидяков Егор, Тверской Алексей,  вручили ленточки учащимся начальной школы. Участники Акции почтили  память погибших минутой молчания.