Школьный краеведческий музей

1 сентября 1997 года для школы стало знаменательной датой.
В этот день состоялось открытие школьного музея, на которое собрались  представители управления образования, ветераны Великой Отечественной войны и труда, выпускники школы, педагоги, учащиеся, родители.
Рождению музея предшествовали многие годы кропотливых поисков. Ещё с середины 70 годов  наряду с юными  краеведами активное участие в сборе материалов для музея принимали учителя — ветераны и Почётный гражданин нашего города Викторова Нина Петровна, которая вместе с директором школы Шувиковой Натальей Михайловной стала инициатором создания школьного музея.
С 1998 года началась целенаправленная работа по созданию экспозиций школьного музея. Школьный музей прошёл процедуру паспортизаци 14.02.2003 года. Свидетельство о присвоении звания «Школьный музей» № 8932.
Приказ МБОУ СОШ № 5 города Дубна МО об организации Школьного краеведческого музея
Паспорт Школьного краеведческого музея
Положение о музее
План работы Школьного краеведческого музея МБОУ СОШ № 5 города Дубны МО