Структура и органы управления ОО

Федеральный закон № 273-ФЗ указывает, что управление образовательной организацией, независимо от формы собственности, осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности (ч. 2 ст. 26). При этом сложившиеся на практике согласно Закону РФ «Об образовании» органы самоуправления новый Федеральный закон № 273-ФЗ именует коллегиальными органами управления (ч. 4 ст. 26).

Федеральный закон № 273-ФЗ определяет, какие из коллегиальных органов управления создаются в обязательном порядке, а какие – согласно уставу образовательной организации  >>>

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом и строится на принципах гуманности, гласности и участия в управлении всех субъектов образовательного процесса.

Коллектив школы, объединяющий учащихся и работников, осуществляет свои задачи в тесном взаимодействии с родителями (законными представителями) и широкой общественностью.

Формами самоуправления школы являются:

— Педагогический совет школы;

— Общее собрание трудового коллектива;

— ученическое самоуправление.

Из числа родителей, учащихся, педагогов, представителей организаций избирается Управляющий совет.

Общее управление школой состоит в структуризации деятельности, планировании, контроле, учете и анализе результатов деятельности.

Управление строится на принципах единогласия и самоуправления.

Ф.И.О.

Стенгач Вадим Иванович

216-60-60*5052

Председатель Управляющего совета

Ф.И.О.

Ковердяева Лариса Васильевна

Учитель начальных классов МБОУ СОШ № 5

216-60-60*5050

lorikk09@rambler.ru

Список членов Управляющего совета

№ п/п Ф.И.О. Статус участия Телефон e-mail
1.         Стенгач Вадим Иванович Заместитель председателя, директор Vist69@list.ru
2.         Касьянова Елена Вячеславовна Секретарь, заместитель директора по ВР El_kasyanova@mail.ru
3.         Лаврова Татьяна Валерьевна Член УС, учитель lavrovatv1974@mail.ru
4.         Кривова Татьяна Владимировна Член УС, председатель профкома tanya_krivova@list.ru
5.         Бочкова Елизавета Васильевна Член УС, Уполномоченный по правам участников образовательного процесса Lizochka111_89@mail.ru
6.         Чугунова Людмила Александровна Член УС, родитель ludmila.k-il@yandex.ru
7.         Чихарева Елена Викторовна Член УС, родитель evch75@mail.ru
8.         Бычкова Елена Витальевна  Член УС, представитель Молодежного парламента г.о. Дубна Elena_bychkova_2000@mail.ru
9.         Тихомирова Ксения Михайловна Член УС, ученица sashko.74@mail.ru

о школьном совете старшеклассников

работы  ученического самоуправления

на 2019-2020 учебный год

Совет старшеклассников 2019/2020 учебный год.

класс староста культмассовый сектор спортивный сектор
8 А Тимошина Виолетта Базюк Александра

Семёнова Ксения

Беляков Дмитрий

Ефименко Даниил

14 февраля 2020 года в рамках социального партнёрства ученицы 8 А класса Базарова Мария и Тимошина Виолетта вместе с заместителем директора по ВР Касьяновой Еленой Вячеславовной провели занятие, посвященное Международному дню книгодарения для воспитанников ДОУ «Ручеёк». Дошкольники узнали об истории книги, вспомнили сказочных героев и персонажей из произведений отечественных авторов. А также попробовали себя в роли создателей книг, которые когда-то изготавливались из дощечек с нанесенным на них воском. По окончании ребята получили в подарок книги. Встреча понравилась всем участникам. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

04 февраля 2020 года ученицы 8 А класса Базарова Мария и Тимошина Виолетта с заместителем директора по ВР Касьяновой Еленой Вячеславовной в рамках социального партнёрства провели занятие по материалам Акции «Блокадный хлеб» в ДОУ № 16 «Рябинка». Воспитанники ДОУ узнали о подвиге жителей блокадного Ленинграда и об акции «Ленточка Ленинградской Победы».

28 января 2020 года учащиеся школы в рамках Акции «Блокадный хлеб» провели занятие в ДОУ № 17 «Дюймовочка». Заместитель директора по ВР Касьянова Елена Вячеславовна и ученицы 8 А Базарова Мария и Тимошина Виолетта рассказали воспитанникам о подвиге жителей блокадного Ленинграда и об акции «Ленточка Ленинградской Победы».

29 ноября 2019 года в школе 5 прошёл традиционный VII Культурный фестиваль «Островные государства». Ребята оформили газеты, о народах, выбранных ими государств, выступили с презентациями перед учащимся 1-4 классов, изготовили сувениры и приняли участие в интеллектуально марафоне. Завершился фестиваль концертом.