Структура и органы управления ОО

Федеральный закон № 273-ФЗ указывает, что управление образовательной организацией, независимо от формы собственности, осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности (ч. 2 ст. 26). При этом сложившиеся на практике согласно Закону РФ «Об образовании» органы самоуправления новый Федеральный закон № 273-ФЗ именует коллегиальными органами управления (ч. 4 ст. 26).

Федеральный закон № 273-ФЗ определяет, какие из коллегиальных органов управления создаются в обязательном порядке, а какие – согласно уставу образовательной организации  >>>

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом и строится на принципах гуманности, гласности и участия в управлении всех субъектов образовательного процесса.

Коллектив школы, объединяющий учащихся и работников, осуществляет свои задачи в тесном взаимодействии с родителями (законными представителями) и широкой общественностью.

Формами самоуправления школы являются:

— Педагогический совет школы;

— Общее собрание трудового коллектива;

— ученическое самоуправление.

Из числа родителей, учащихся, педагогов, представителей организаций избирается Управляющий совет.

Общее управление школой состоит в структуризации деятельности, планировании, контроле, учете и анализе результатов деятельности.

Управление строится на принципах единогласия и самоуправления.

Ф.И.О.

Стенгач Вадим Иванович

216-60-60*5052

Председатель Управляющего совета