Школьная библиотека

«Книга – сама по себе школа, да еще какая! Из твоего «сейчас» перенесет тебя то во вчерашний, то в завтрашний день.Поведет по родной стране, на север, на юг, куда пожелаешь.
Увлечет в космос. И дружить научит. И любить то, что достойно любви. И презирать, то, что заслуживает презрения».
А. БартоРоль книги и чтения бесспорны в нравственном, интеллектуальном, эстетическом развитии детей и подростков, они развивают грамотность, общий культурный уровень, расширяют эмоциональный мир человека, формируют духовную основу личности и поэтому в работе школьной библиотеки, одной из основных целей является поощрение свободного чтения школьников.
s5_06 Школьный библиотекарь — Шаповалова Татьяна Альбертовна

Часы работы библиотеки: понедельник — пятница   — с 9.00 до 17.00

суббота, воскресенье — выходной.

oL4JrXlHNPs  С нормативными документами, регламентирующими деятельность библиотек, и методическими материалами можно познакомиться на сайте Русской школьной библиотечной ассоциации http://www.rusla.ru/rsba/