«ГИА. Осознанность. Профориентация»

Учащиеся 11 класса (классный руководитель Троицкая М.А.) стали участниками региональной акции «ГИА. Осознанность. Профориентация», которая прошла сегодня в ДК «Октябрь».

Одиннадцатиклассники узнали об особенностях приемной кампании-2023 в Государственном университете «Дубна» и колледже университета. Мастер-класс «Сестринское дело» провели педагоги дубненского структурного подразделения №3 Дмитровского колледжа.

О направлениях своей деятельности проинформировали школьников градообразующие предприятия Дубны. Ученые Объединенного института ядерных исследований рассказали о разнообразных исследовательских программах, в том числе о мегасайенс-проекте NICA. Демонстрировались презентационные видеоролики. Для желающих было организовано онлайн-анкетирование.

А победитель лотереи «Счастливое место» – учащийся нашей школы Матвей Ермаков вместе с призом «Ученый кот» получил в подарок книгу от депутата Государственной Думы РФ Ирины Родниной.

Музыкальным сюрпризом стало выступление студенческой рок-группы «Пролог» университета «Дубна».

Глава города, приветствуя юных дубненцев и гостей из соседних муниципалитетов, пожелал ребятам выбрать действительно интересную и перспективную профессию и прийти молодыми специалистами на предприятия наукограда.