Военно-спортивная игра «Орлёнок»

16.05.2023 состоялись основные состязания XXIV городской военно-спортивной игры «Орлёнок». Старшеклассникам образовательных учреждений города предстояло пройти несколько этапов соревнований: «Отжимание», «Подтягивание», «Подъём туловища из положения лёжа», Метание гранаты», «Прыжки через скакалку», «Ориентирование на местности», «Надевание противогаза», «Знание воинских знаний», «Полоса препятствий» и «Строевой смотр». Ещё раньше ребята соревновались в стрельбе из пневматической винтовки и в сборке-разборке автомата. Команда нашей школы в составе Григорьева Владислава, Жулиной Александры, Мальцева Дмитрия, Сидякова Егора, Тверского Алексея, Калашникова Дмитрия, Комоловой Ульяны, Никитина Арсения, Поляковой Марии, Ходака Максима достойно выдержали все испытания, показав высокие результаты в стрельбе (III место), ориентировании (II место) и в знаниях воинских званий (I место). При подведении итогов соревнований учитывалась также работа редколлегии (Помазова Анастасия, Помазова Оксана), которая выпускала боевой листок. Дипломами были отмечены Комолова Ульяна, показавшая лучший результат среди девушек в стрельбе и Калашников Дмитрий — лучший в стрельбе среди юношей. В общем зачёте команда старшеклассников нашей школы заняла IV место. Поздравляем ребят и учителей физической культуры Бологову Марию Владимировну и Балахнова Павла Игоревича, которые подготовили команду к соревнованиям!