Развитие профессиональных компетенций педагога

31 октября 2019 года в школе прошёл педагогический совет на тему: «Развитие профессиональных компетенций педагога (исследовательская деятельность, работа с детьми с ОВЗ, проектная деятельность)».

В своём вступительном слове директор школы Вадим Иванович Стенгач отметил, что современный учитель — это профессионал, профессионализм которого определяется его профессиональной пригодностью, профессиональным самоопределением и саморазвитием, т. е. формированием тех качеств, которые необходимы для выполнения профессиональной деятельности. Заместитель директора Е.А.Кошенкова заострила внимание присутствовавших на том, что включает в себя понятие компетентности, из чего состоит компетентностная модель учителя, перечислила основные компетенции современного учителя. Своим опытом работы с коллегами поделились педагог-психолог Бочкова Елизавета Васильевна, учителя начальных классов Юдаева Елена Витальевна, Демченко Юлия Владимировна, Костишина Елена Константиновна, учитель информатики Голяков Николай Александрович. Подводя итоги заседания педсовета, В.И.Стенгач привёл слова американской предпринимательницы Мэри Кей Эш: «Не ограничивайте себя. Многие ограничивают себя только тем, что, как они считают, они умеют делать. Вы можете достичь намного больше. Нужно только верить в то, что вы делаете».