Эффективная начальная школа: старт обучения

С этого учебного года в нашей школе реализуется новый проект «Эффективная начальная школа» (сокращенно «1—3») — ускоренное обучение в начальных классах, что соответствует всем требованиям федеральных государственных образовательных стандартов. Особенность программы в том, дети изучают материал первого и второго класса за один год.

На тематической неделе «Исследовательская лаборатория: математика вокруг нас» ребята из 1 «Э» приняли участие в мероприятии «Числа вокруг нас»: узнали о том, где появились числа, какими они бывают и где встречаются. В результате работы был выполнен групповой проект, а на следующих занятиях первоклассники продолжат изучать и закреплять этот материал.

На тематической неделе «Экспериментариум: путь к познанию» в первом классе эффективной начальной школы состоялся классный час, посвященный явлениям природы. Ребята научились различать физические и химические процессы, непосредственно в классе наблюдали опыты, имитирующие извержение вулкана, образование облаков, выделение углекислого газа. Подводя итоги, юные исследователи узнали, что мир вокруг нас необыкновенно интересен.