Акция «ЕГЭ для родителей»

25 февраля 2021 года в нашей школе проводилась акция «ЕГЭ для родителей», в которой приняли участие родители выпускников 11 класса совместно с детьми.

Они в полном объёме прошли всю процедуру проведения ЕГЭ по русскому языку. На входе родители и дети проверялись металлоискателями на наличие мобильных телефонов и проходили паспортный контроль. Затем все были распределены по аудиториям. В аудиториях проводилась печать КИМ и бланков ответов. Организаторы в аудитории как положено на экзамене зачитывали «Инструкцию для участника экзамена, зачитываемую организаторами аудитории перед началом экзамена с использованием технологии печати полного комплекта ЭМ в аудитории». Затем родители вместе с детьми писали тестовую часть ЕГЭ по русскому языку, после этого в актовом зале проводилась конференция по вопросам ЕГЭ – 2021. На конференции выступили:

• Заместитель директора по УВР – Е. А. Кошенкова, она ознакомила с особенностями проведения ЕГЭ – 2021;
  • Учитель русского языка и литературы (эксперт ЕГЭ по русскому языку) – М. А. Троицкая, которая ознакомила с особенностями оценивания 2 части ЕГЭ по русскому языку;

Педагог-психолог – Е. В. Бочкова, дала психологические советы по вопросам подготовки к ЕГЭ и выхода из стрессовой ситуации.