Экологическая акция «Покорми птиц»

Ребята нашей школы приняли участие в акции «Покорми птиц». Ученики 1 «А» класса с классным руководителем Демченко Ю.В. поучаствовали в тематической беседе,

на внеурочном занятии с учителем Высоцкой Л.А. нарисовали рисунок «Птицы зимой», а Тимофей Егоров сделал экологические кормушки для птичек. Всем классом ребята повесили кормушки на территории школы.

Учащиеся 5 «Б» класса на уроке технологии вместе с Бочковой Е.В. сделали экологические кормушки для птиц, а ещё с классным руководителем Касьяновой Е.В. провели занятие для 1 «Б» класса «Как покормить птиц зимой». На занятии первоклассники узнали, какие птицы остаются зимовать, чем их можно и чем нельзя кормить, а потом все вместе изготовили экологические кормушки.

Ребята из 7 «А» провели мастер-класс по изготовлению экологических кормушек для 3 «А» класса (классный руководитель — Кривова Т.В.). Ребята с энтузиазмом отгадывали загадки про зимующих птиц, узнали , чем можно и чем нельзя кормить птиц и также совместно изготовили кормушки.

Ребята из 11 «А» вместе с классным руководителем Бологовой М.В. также присоединились к экологической акции «Покорми птиц».

Ученики 1 «Б» и 1 «В» классов тоже приняли участие в акции.

Зима — тяжёлое время года для всех пернатых, поэтому зимняя подкормка — один из важнейших способов их сохранения. Это несложный способ проявить человечность и стать добрее!