Дни физики — 2022

Учебно-научный центр Объединенного института ядерных исследований и Физико-математический лицей им. В.Г. Кадышевского (г. Дубна) приглашают вас принять участие в ежегодном празднике для школьников “Дни физики — 2022”, который пройдет 1-2 июня 2022 года в здании физмат лицея (г. Дубна, ул. Блохинцева д. 3).

2022 год объявлен ЮНЕСКО Годом фундаментальных наук в интересах устойчивого развития. Объединенный институт ядерных исследований выступает одним из организаторов Года. В рамках Дней физики запланированы экспериментальные мастер-классы по естественнонаучным предметам (физика, химия, биология), олимпиада по экспериментальной физике, командные физмат бои.
Приглашаем учащихся и учителей общеобразовательных учреждений города Дубны принять участие в Днях физики и подготовить мастер-классы для гостей фестиваля (продемонстрировать красивый эксперимент, дать его объяснение, повторить его с участниками мастер-класса). Приветствуются эксперименты, тематика которых соответствует направлениям исследований в ОИЯИ (физика частиц, атомного ядра и конденсированного состояния вещества) или другим областям физики.
Желающим провести экспериментальные мастер-классы необходимо до 8 апреля 2022 г. заполнить онлайн-заявку по ссылке https://forms.gle/uRCenpDWLFFNz4WSA
Отобранные участники получат приглашение от оргкомитета до 15 апреля. Мероприятие состоится только, если позволит эпидемиологическая ситуация.
До встречи на Днях физики!
Оргкомитет Дней физики,
141980 г. Дубна, ул. Жолио-Кюри, 6, ОИЯИ, Учебно-научный центр.
Email: PhysicsDaysDubna@gmail.com