Эффективные приемы развития у учеников навыков и компетенций ХХI века в рамках сопровождения МБОУ «СОШ №10 г. Дубны Московской области

В рамках деятельности региональной инновационной площадки Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5 г.Дубны Московской области» «Эффективные приемы развития у учеников навыков и компетенций XXI века» 28 марта 2023 состоялся городской семинар «Эффективные приемы развития у учеников навыков и компетенций ХХI века в рамках сопровождения МБОУ «СОШ №10 г.Дубны Московской области».

Учитель английского языка Ж. В. Офицерова поделилась своим опытом применения сингапурской методики обучения и ответила на вопросы участников. Школьники привыкают к работе в команде, делают общие задания, учатся обсуждать их выполнение, вступают в дискуссии.

Учитель английского языка С. И. Цедилин провел мастер-класс «Развитие навыков критического мышления на уроках. Практический опыт».

В работе семинара приняли участие 25 педагогов из ОУ №10 г. Дубны. По результатам обратной связи проведенный семинар получил высокую оценку всех коллег.