Формирование функциональной грамотности на уроках и во внеурочной деятельности

28 октября в нашей школе прошло заседание круглого стола по теме: «Формирование функциональной грамотности на уроках и во внеурочной деятельности», в рамках недели функциональной грамотности.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Е.А.Кошенкова выступила по теме круглого стола «Формирование функциональной грамотности на уроках и во внеурочной деятельности».

В ходе круглого стола опытом своей работы по данному направлению поделились:

· Телегина С.В. – учитель русского языка и литературы, которая рассказа о формировании читательской грамотности на уроках русского языка и литературы;

· Тихомирова А.В. – учитель географии, которая рассказа о формировании естественно-научной грамотности на уроках географии и на внеурочных занятиях в 5 — 9 классах;

· Ковердяева Л.В. – учитель начальных классов, которая рассказала о формировании читательской грамотности в начальной школе на уроках и внеурочных занятиях;

· Лаврова Т.В. – учитель физики, систематизировала интернет ресурсы на которых можно детям тренироваться по выполнению заданий, для отработки навыков функциональной грамотности.