Космическая неделя в школе

Накануне каникул с 1 по 5 апреля в школе прошла активная Космическая неделя! Во вторник обучающиеся начальных классов стали участниками космической мастерской. Ребята смогли воплотить свои космические фантазии в реальность и получили массу положительных эмоций.

В среду по инициативе советника директора по воспитанию ребята 3 и 4 классов отправились в космическое путешествие. Мальчишки и девчонки соревновались в сообразительности, остроумии, находчивости и смекалке, принимая участие в игре «Космическая одиссея». Каждый новый раунд игры таил в себе разнообразные задания: ребята собирали слова на космическую тематику, рисовали инопланетного друга, решали ребусы и многое другое. Никто не остался без дела, скучать времени не было. Поздравляем победителей: 1 место — 3 «А», 2 место — 4 «А», 3 место разделили 3 «Б» и 4 «Б»!

В четверг на площади Космонавтов прошел музейный урок «Первые в космосе» для учащихся 5 «Б» класса. Классный руководитель Касьянова Е.В. рассказала ребятам об истории мозаичных панно Надежды Ходасевич-Леже. Ребята познакомились с биографией космонавтов Юрия Гагарина, Владимира Комарова, Георгия Добровольского и Владислава Волкова.