Масленица

Масленица — самый радостный и светлый  праздник, пришедший к нам из языческой Руси. Символами праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.☀🔥🥞

В нашей школе стало уже доброй традицией праздновать Масленицу. Вся неделя была пропитана народным колоритом: русскими народными играми и забавами, плясками и хороводами. Началась неделя с конкурса национальных костюмов. Второй день назывался «Заигрыши»: старшеклассники проводили с учащимися начальной школы игры, которые любили наши далекие предки. Среда-лакомка «пригласила» на ярмарку, где учащиеся, украсив празднично столы, предлагали свои кулинарные изделия: блины и разнообразные блюда русской кухни. Также прошёл фестиваль кукол «Сударыня Масленица». По мнению компетентного жюри, самыми активными в течение недели были 6А, 9Б, 7Б, 10 классы, ребята были награждены грамотами и призами.🏆Кульминацией мероприятия стало сжигание чучела Масленицы, которое символизирует уход зимы, приход первого весеннего тепла и расцветания природы.
Веселым и задорным праздником зиму проводили!🔥Будем ждать весну!!!🌸🌸🌸