Международный день школьных библиотек

Каждый четвертый понедельник октября отмечается международный день школьных библиотек. Этот праздник был учреждён в 1999 году по инициативе ЮНЕСКО с целью привлечения внимания к состоянию школьных библиотек, формированию и пополнению их фонда.

В школе N5 библиотека является «Точкой притяжения» для ребят, они с удовольствием приходят сюда за книгами для учебы, культурного развития и увлекательного чтения. Также систематически проходят библиотечные уроки, викторины и читательские акции.

Сегодня гостями школьной библиотеки стали первоклассники. Ребята говорили о роли книг, о пользе чтения. Познакомились с правилами поведения в библиотеке и дали обещание бережно относиться к книгам. В финале мероприятия ученики 4 классов подарили первоклассникам закладки для книг, сделанные своими руками. Учащиеся 11 класса Виолетта и Кристина провели опрос среди учеников и учителей на тему «Чтение — наша жизнь». Ответы ещё раз доказали, что книга является неотъемлемой частью нашей жизни.