Наши ребята — на конференции университета

Сегодня в государственном университете «Дубна» прошел заключительный очный тур Х Региональной конференции по естественным наукам.

В ней приняли участие учащиеся 7 — 11 классов школ не только Дубны, но и Москвы, Калуги, Дмитрова, Электростали, Конаково, Лобни, Вербилок.  Традиционно были организованы три секции: «Науки о Земле» , «Физика» и «Химия». На секциях были рассмотрены актуальные темы для исследований, поэтому в большинстве случаев после представления доклада было много вопросов и комментариев, и не только от членов комиссии, но и от других участников и присутствующих гостей.

Наши ребята показали достойные результаты.  В секции «Науки о Земле» лауреатами стали Дарья Кермач и Алина Леонова. В секции «Химия» победителем стал Тимур Чернобылов. Благодарим оргкомитет конференции за искренние поздравления победителей и призеров конференции. Желаем всем нашим юным исследователям успехов в научной деятельности!