Победа на техническом хакатоне «Дубна 2024»

24-25 февраля на базе физико-математического лицея им. академика Кадышевского» при поддержке Учебно-научного центра ОИЯИ прошел технический хакатон «Дубна 2024». Нашу школу представили ученица 7 «Б» класса Софья Тарасенко и ученик 6 «Б» класса Илья Зайцев. В течение двух дней ребята создавали макет умного перекрестка. В первый день они спроектировали 3D-модели шлагбаума и светофора, согласно техническому заданию. На второй день модели были распечатаны на 3D-принтере. Ребятам оставалось снабдить их электроникой и запрограммировать контроллер на Arduino, чтобы все работало в соответствии с поставленными задачами. И они справились с этой задачей лучше остальных участников, обойдя в очень напряженной борьбе ребят из Дмитрова и учеников лицея им. академика Кадышевского, став победителями в номинации «КиберПерекресток»! Поздравляем ребят и их наставника — учителя информатики Соколова Артёма Андреевича!