Неделя географии в школе

На этой неделе традиционно состоялась наша школьная неделя географии. Это уже 10-й географический фестиваль: впервые он проводился в 2014 году, и в нëм принимали участие только 5 классов, а в этом году — уже 12!

В первый день состоялся конкурс газет. Ребята подготовили свои работы на очень высоком уровне. Второй день был посвящен интеллектуальному марафону. По информации, представленной в газетах, было составлено поисковое задание с разными вопросами для старших и младших классов. Справились все блестяще! В третий день провели конкурс национальных блюд. Наши юные кулинары удивили своим мастерством и одноклассников, и учителей. Были представлены блюда американской, шотландской, греческой, японской, китайской, арабской, корейской, испанской, итальянской, индийской, немецкой и французской кухни. В четвертый день старшеклассники знакомили учащихся начальной школы с традициями разных народов мира: поиграли в традиционные игры, а еще показали национальные костюмы. В этом году первые классы у нас учатся в другом корпусе, но и они не остались в стороне. Для них учащиеся 9 «А» и 10 «А» классов провели ярмарку, на которой первоклашки за игровые деньги смогли приобрести изделия «народных умельцев» и посостязаться в ловкости и сообразительности, играя в национальные игры разных стран.

В пятницу наш юбилейный географический марафон завершился музыкальным конкурсом. Ребята из всех 12 ученических команд выступали в трëх номинациях: танец, песня, театральная постановка. Зажигательные танцы, яркие костюмы, неожиданные повороты сюжета, картонные чудища и драконы разных мастей — чего только не было на нашей сцене! Финальную черту праздника традиционно подвели педагоги, исполнив шуточный танец пингвинов. Праздник закончился, но мы будем с нетерпением ждать его в следующем году!