Практикум на базе Московского полевого учебного центра «Экосистема»

В период с 8 по 11 октября учащиеся 7-11 классов нашей школы под руководством учителя географии Тихомировой Александры Владимировны проходили экологический полевой практикум на базе Московского полевого учебного центра «Экосистема» (Евроазиатской Ассоциации молодëжных экологических объединений «ЭКОСИСТЕМА»).

Ребята занимались гидробиологией, зоологией, геоботаникой и ландшафтоведением. Несмотря на сложные погодные условия, учащиеся собрали и определили большую коллекцию трутовых грибов, отнивелировали и закартировали крутой склон ледникового холма, описали видовое разнообразие прилегающего к биостанции леса, определили и описали сообщество водных беспозвоночных ручья Овражный. Помимо полевой работы, ребята приобрели бесценный опыт проектной деятельности. Они разработали, оформили и защитили 3 проекта различной тематики.