УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Набор в 10-й класс на 2024-2025 учебный год закончен! Свободных мест нет!!!

Информация о наборе

На 2024-2025 учебный год планируется открытие одного 10-го класса численностью 25 человек

Планируемые профили: технологический и  социально-экономический

Правила приема в 10 класс регламентируются Порядком организации индивидуального отбора при приёме либо переводе для получения основного общего и среднего общего образования с углублённым изучением отдельных учебных предметов и (или) для профильного обучения, утвержденным приказом директора школы №5 от 05.06.2023 № 57-01-19 (в новой редакции)

Перечень документов

1. Заявление  (форма заявления).
  2. Аттестат об основном общем образовании.
  3. Справка о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее — ГИА) по учебным предметам, соответствующим выбранному профилю в примерном перечне предметов (для выпускников, проходивших ГИА в другой образовательной организации).
  4. Родители (законные представители) имеют право предоставить:  информацию о результате представления (защиты) в 9 классе индивидуального проекта, копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучающихся, соответствующие выбранному профилю обучения, за последние 2 года.

Критерии отбора

1. годовые отметки по учебным предметам соответствующей направленности за предшествующий учебный год (для 5 — 9 классов);
  2. результаты ГИА по учебным предметам по выбору, соответствующим выбранному профилю обучения, в соответствии с примерным перечнем предметов (для выпускников 9 классов);
  3. для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья, участников ГИА — детей-инвалидов и инвалидов, проходивших ГИА только по обязательным учебным предметам (в соответствии с действующим Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, вместо результатов ГИА по учебным предметам по выбору, соответствующим профилю обучения, учитывается итоговая отметка за 9 класс по этим учебным предметам;
  4. результаты ГИА по обязательному(ым) учебному(ым) предмету(ам);
  5. наличие аттестата об основном общем образовании с отличием;
  6. информацию о результате представления (защиты) в 9 классе индивидуального проекта;
  7. наличие документов, подтверждающих достижения за последние 2 года в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных и спортивных мероприятиях различных уровней (муниципального, зонального, регионального, всероссийского, международного), (направленности) обучения.

Индивидуальный отбор осуществляется

с 24 по 25 июня

Индивидуальный отбор проводится в 3 этапа:

1 этап — проведение экспертизы документов согласно критериям, предусмотренным пунктом 7 Порядка;

2 этап — составление рейтинга достижений обучающихся;

3 этап — принятие решения о приеме для углубленного или профильного обучения.

Приказ о создании комиссии

Протокол №1 от 28.06.2024