Пряничная открытка

Любой ребенок, получая готовый фабричный расписной пряник, обязательно задает вопрос о том, кто его так красиво разрисовывает, втайне мечтая принять участие в этом деле и изобразить на прянике что-нибудь чудесное.

Ученики 4 «А»класса  с классным руководителем Демченко Юлией Владимировной  5 марта 2019 года  воплотили  в жизнь свои  фантазии на ароматном мастер-классе по росписи имбирных пряников  прямо на уроке! А помогла им это сделать   Валерия Фарбер, мама Игоря Иванова , ученика этого же класса . Она с удовольствием поделилась своими секретами мастерства. Каждый ученик  получил  пряник в форме цифры 8, глазурь двух цветов и присыпку. Активно все  взялись за дело , и  в итоге  получился пряник — открытка к празднику 8 марта, который можно подарить, а можно съесть на вечернем семейном чаепитии под восторженные отзывы мамы.  Мастер-класс по росписи пряников очень понравился всем участникам. А ведь  это и  развитие мелкой моторики, фантазии и художественного вкуса в ходе вкусной игры!