Путешествие в Кидзанию

17 ноября 2022 года ученики 4Б ( кл.руководитель Костишина Е.К.) и 3Б (кл.руководитель Ковердяева Л.В.) классов посетили настоящий игровой город Кидзания.

Кидзания — это детский парк игрового обучения, в котором все выглядит и функционирует, как в настоящем городе. Здесь дети пробуют себя более чем в 90 профессиях, получают полезные знания и незабываемые впечатления. Кидзания совсем не похожа на привычные парки аттракционов. Ребятам здесь предлагают полезные знания, ценный опыт, яркие впечатления и возможность быть самостоятельными. Когда ребенок идет по улицам Кидзании, он видит больницу, университет, музей, театр и все то, что должно быть в настоящем городе.

Нашим ребятам удалось устроиться на работу и попробовать свои силы в самых разных профессиях: секретный агент, врач скорой помощи, врач-рентгенолог, оперирующий хирург, фотомодель, стоматолог, водитель, курьер, ведущий радионовостей, полицейский, пожарный, строитель, альпинист, автомеханик.

Дети управляли автомобилем, сдав экзамен на  «настоящие» водительские  права, тушили пожары, проводили исследования в лаборатории, выполняли секретные миссии и выступали на подиуме. Они не только осваивали новые профессии, но и получали первые уроки финансовой грамотности. В Кидзании есть собственная валюта — это кидzо. Дети зарабатывали свой первый капитал и сами выбирали, как им распорядиться: открыть сберегательный вклад, оплатить занятия в автошколе или потратить все на игрушки в «Детском мире».

Пробуя себя во взрослых профессиях, дети включались в процесс так легко и естественно, что казалось — это всего лишь увлекательная игра. На самом деле, сценарий каждой активности создан на основе образовательной программы, благодаря которой дети получали знания об окружающем мире. Поездка очень понравилась и запомнилась. Все остались очень довольны!