Встреча с участником специальной военной операции

Сегодня, 22 сентября, состоялась встреча учащихся 10 класса с участником специальной военной операции — Кушнир Борисом Ильичом, заместителем начальника ОМВД России по г.о. Дубна.

100 дней провел Борис Ильич в Луганской области, защищал жителей от украинских националистов, а месяц назад приехал домой. В ходе встречи он рассказал о своей службе, о боевых буднях, о мужестве и стойкости товарищей. Борис Ильич подчеркнул, что военнослужащим сейчас очень важна поддержка жителей нашей страны.
Ребятам была предоставлена возможность задать свои вопросы: о быте в условиях спецоперации, вооружении воинов, жизни прифронтовых городов. Борис Ильич ответил на вопросы и сказал, что справляться с невзгодами помогают боевые товарищи, что каждый из них готов прийти в любую минуту друг другу на выручку.
Встреча получилась волнительной и запоминающейся. Наши ученики на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России. Встречу организовали заместитель директора по ВР – Мякотина К.В., советник директора по ВР – Телегина С.В.