Второе место на турнире CYBERDUBNA-2024

Сегодня на базе физико-математического лицея им. академика Кадышевского» при поддержке Учебно-научного центра ОИЯИ прошел Открытый региональный турнир по робототехнике CYBERDUBNA-2024. В нем приняли участие 14 команд из городов Долгопрудный, Дмитров, Дубна, Протвино, Санкт-Петербург и поселка Запрудня Талдомского района. Нашу школу представили ученица 7 «Б» класса Софья Тарасенко и ученик 6 «Б» класса Илья Зайцев.

Ребята успешно настроили автономную работу туннеля, через который машинам нельзя было двигаться навстречу друг другу, организуя тем самым реверсивный проезд через него при помощи шлагбаумов, а также визуальных и звуковых сигналов, и заняли второе место среди команд 5-8 классов.

Поздравляем ребят и их наставника — учителя информатики Соколова Артёма Андреевича! Желаем нашим робототехникам неиссякаемого вдохновения и творческих идей для новых побед!