Выборы председателя Совета обучающихся

Сегодня в нашей школе прошли выборы председателя Совета обучающихся. Этому событию предшествовала серьезная работа, а условия подготовки к выборам были максимально приближены к реальным. Избирателями являлись учащиеся 4-11 классов. Из 380 избирателей проголосовали 322.

Были предусмотрены все основные этапы выборной кампании: формирование школьной избирательной комиссии; выдвижение кандидатов, регистрация кандидатов, агитационный период, предвыборные дебаты; тайное голосование; подсчет голосов; составление протоколов. Решение было согласовано с администрацией школы.

Голосование и подведение итогов проведено в строгом соответствии с законом о выборах. Как и в большой политике, голосование проведено тайное, и его итоги подводила специальная избирательная комиссия.

Накануне выборов в школе прошли предвыборные дебаты. Кандидаты представили избирателям свою программу и выступили с обращением ко всем учащимся 4- 11 классов прийти на выборы и отдать свой голос за самого достойного. В целом встреча прошла живо, эмоционально и интересно.

Выборы признаны действительными: 11 декабря на торжественной линейке будет объявлено имя кандидата, набравшего наибольшее количество голосов!