Межрегиональная научно-практическая конференция «Формирование функциональной грамотности на уроках иностранного языка»

В рамках деятельности региональной инновационной площадки Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5 г.Дубны Московской области» «Эффективные приемы развития у учеников навыков и компетенций XXI века»  25 октября 2022 в Центре развития образования состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Формирование функциональной грамотности на уроках иностранного языка». 

С докладами на мероприятии выступили учителя английского языка школы №5: Ж.В. Офицерова с темой ««Формирование функциональной грамотности на уроках иностранного языка», С.И. Цедилин представил мастер-класс «Развитие навыков критического мышления на уроках иностранного языка», А.Ю. Тихомирова поделилась приемами работы в рамках использование STREAM-технологии на уроках английского языка в рамках развития функциональной грамотности учащихся.

Встречи педагогов в рамках научно-практических конференций носят систематический характер. Коллеги делятся опытом, обсуждают инновационные методы и приемы педагогических практик, обсуждают актуальные вопросы современного образования. В работе конференции приняли участие 37 педагогов из Московской, Тверской и других областей. Встреча происходила в дистанционном формате.

Похожее ...