Акция «Безопасный маршрут «Дом – школа – дом»

С целью профилактики дорожно-транспортного травматизма, а также закрепления у детей навыков безопасного поведения на дорогах  заместитель по воспитательной работе Мякотина К.В. провела акцию «Безопасный маршрут «Дом – школа – дом»» для обучающихся 4-го класса. Учащиеся 1 «А» вместе с классным руководителем Петушковой А.Н. также приняли участие в акции и нарисовали рисунки безопасного маршрута от дома до школы.

Безопасный маршрут движения школьника «Дом – школа – дом» — это документ, в котором сочетаются схема и описание рекомендуемого пути движения школьника из дома в школу и обратно. Он научит ребёнка ориентироваться в дорожной обстановке, а также предотвратить возможные опасные ситуации на улицах города.