Cеминар-практикум «Парная и групповая работа на уроках в рамках обновленных ФГОС»

Сегодня на базе нашей региональной инновационной площадки вновь состоялся семинар-практикум для слушателей Школы инновационной педагогики университета «Дубна». На этот раз занятие было посвящено теме «Парная и групповая работа на уроках в рамках обновленных ФГОС». Групповая и парная работа формируют у школьников базовые компетенции: информационную, коммуникативную, рефлексивную. Однако правильная организация групповой работы у детей представляет собой непростую задачу. Спикеры — Офицерова Ж.В. и Цедилин С.И. — поделились с будущими коллегами эффективными приемами и обучающими структурами работы в паре и команде на уроке, а также креативного и критического мышления.