Участие в круглом столе на базе гимназии № 11

Сегодня наши педагоги приняли участие в круглом столе «Разработка психолого-педагогического комплекса мероприятий и алгоритмов оказания экстренной психологической помощи обучающимся в системе образования», который пошел на базе гимназии №11.

Задачей встречи было разработать комплекс алгоритмов оказания экстренной психологической помощи обучающимся в системе образования в кризисных ситуациях: ребенок в состоянии страха, истерики, плача, тревоги, агрессии и апатии.

На мероприятии учителя вместе с коллегами из гимназии №11 выясняли, как проявляется то или иное кризисное состояние, что делать в данной ситуации, чего НЕ делать, зачем мы это делаем. Участники составили 6 алгоритмов и получили разъяснения и практические советы по взаимодействию с детьми от психолога и уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса.