Диктант Победы

07.05.2019 школа № 5 (г.о. Дубна) стала площадкой для проведения Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы».

Старшеклассники общеобразовательных учреждений города, учащиеся колледжей, представители городской общественности и все те, кто не равнодушен к истории Родины получили возможность проверить свои знания событий, связанных с трагическим периодом в истории нашей Родины. На торжественной части предшествующей «Диктанту Победы» к присутствующим со словами поздравления обратились: Герой Советского Союза, полковник, лётчик-испытатель Кандауров Владимир Николаевич, глава администрации городского округа Дубна Данилов Максим Николаевич, начальник городского Управления народного образования Виноградова Татьяна Константиновна, председатель городского отделения партии «Единая Россия», депутат городского Совета депутатов Насонов Павел Анатольевич. Перед собравшимися с музыкально-патриотической программой выступили участники творческих коллективов школы № 5 и ДК «Октябрь» (Павел Новосельцев). После торжественной части в аудиториях участники выполняли задания. Мероприятие прошло в духе патриотизма, в предпраздничном настроении и, надеемся, с хорошими результатами, о которых участники смогу узнать 12 июня.